Объекты для проведения практических занятий

Музыкальный зал для дошкольников это место встречи ребёнка с музыкой, игрой, танцевальной деятельностью, а также место проведения праздничных мероприятий. Музыкальный зал в МДОУ оборудован: детскими столиками с разнообразием детских музыкальных инструментов, детскими стульчиками, стульями для взрослых (зрителей), различными техническими средствами (фортепиано, мультимедийный проектор, беспроводная музыкальная колонка).

Зал Познания в МДОУ включает следующие зоны: "Безопасность детям", "Финансовая грамотность", "ВОВ", "Нравственно-партиотическая зона".

Объекты спорта

Физкультурный зал в МДОУ Озёрский детский сад "Одуванчик" предназначен для проведения утренней гимнастики, занятий по физической культуре, проведению спортивных культурно-массовых мероприятий с необходимым для этого спортивным оборудованием и инвентарём.

Методическая литература

Имеющаяся методическая литература для педагогов, и для использования в работе с детьми находится в МДОУ Озёрский детский сад "Одуванчик" в кабинете старшего воспитателя.

Средства обучения и воспитания

В МДОУ Озёрский детский сад "Одуванчик" имеются: технические средства обучения, наглядно-дидактические, игровые.

Питание воспитанников

Режим питания, отвечающий физиологическим особенностям  детей различных возрастных групп, соблюдается. Педагоги учат детей правилам эстетики питания. Воспитывают необходимые гигиенические навыки в зависимости от возраста и уровня развития детей. Проводят необходимую санитарно-просветительскую работу с родителями.
Пищеблок расположен на первом этаже здания. Состоит из горячего цеха, зоны сырых продуктов, складского помещения для сыпучих продуктов. Холодильное и технологическое оборудование на пищеблоке в исправном состоянии.
Питание воспитанников организуется на основе примерного цикличного меню, с учётом возрастных физиологических норм суточной потребности в основных пищевых веществах.    Нормы питания по основным продуктам выполняются,  калорийность соответствует норме.
Меню-требование составляется для детей  младшего (2 -3 года) и дошкольного возраста отдельно. Питание четырёхразовое: завтрак,  второй завтрак, обед,  полдник.

Безопасность

В учреждении созданы условия для безопасного пребывания детей и взрослых. Соблюдаются  требования пожарной безопасности, здание оборудовано пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой, укомплектовано необходимым набором первичных средств пожаротушения (огнетушители, пожарные шкафы).

Информационная система

Доступ к информационным системам осуществляется через выход в Интернет.

Электронно-образовательные ресурсы

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей.

Документы отсутствуют